Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Студентов-бюджетников могут обязать работать по распределению

С таким предложением выступили депутаты Государственной думы. Согласно законопроекту, молодые люди, обучающиеся за счет государства, затем должны будут несколько лет проработать по специальности в различных госструктурах или в компаниях с госучастием. В противном случае от них потребуют вернуть деньги, выделенные на их обучение.

СТУДЕНТОВ-БЮДЖЕТНИКОВ МОГУТ ОБЯЗАТЬ РАБОТАТЬ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫСТУПИЛИ ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, ЗАТЕМ ДОЛЖНЫ БУДУТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОРАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ ГОССТРУКТУРАХ ИЛИ В КОМПАНИЯХ С ГОСУЧАСТИЕМ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОТ НИХ ПОТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ИХ ОБУЧЕНИЕ. ТИМУР КАРИМОВ О ВОЗМОЖНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ УЗНАЛ ОТ СВОЕГО ДРУГА. С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ДЕПУТАТОВ СТУДЕНТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕ СОГЛАСЕН. СЧИТАЕТ, ЧТО МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ, ГДЕ ИМ РАБОТАТЬ. ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ ТАТАРСТАНА ИЛЬДАР ГИЛЬМУТДИНОВ ТАКЖЕ СЧИТАЕТ, ЧТО В ПРЕДЛОЖЕННОМ ВИДЕ ЭТОТ ЗАКОН ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ. ВО-ПЕРВЫХ, ОН ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ, ГДЕ СКАЗАНО О ПРАВЕ НА СВОБОДНЫЙ ТРУД. К ТОМУ ЖЕ СХОЖАЯ ИНИЦИАТИВА УЖЕ ЕСТЬ В ЗАКОНЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, 56-Я СТАТЬЯ КОТОРОГО ПОДРОБНО РАСПИСЫВАЕТ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК «ЦЕЛЕВОЙ ПРИЕМ». ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: