Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Оружейный схрон нашли на улице Адоратского в Казани

На улице Адоратского в Казани обнаружили схрон оружия и боеприпасов. Его нашли в рамках спецоперации «Арсенал» сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью (БГП) МВД Татарстана по Казанской зоне. В полиэтиленовом пакете, найденном оперативниками, находились пистолет калибра 7 мм, изготовленный кустарным способом, и патроны.

ОРУЖЕЙНЫЙ СХРОН НАШЛИ НА УЛИЦЕ АДОРАТСКОГО В КАЗАНИ НА УЛИЦЕ АДОРАТСКОГО В КАЗАНИ ОБНАРУЖИЛИ СХРОН ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ. ЕГО НАШЛИ В РАМКАХ СПЕЦОПЕРАЦИИ «АРСЕНАЛ» СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО БОРЬБЕ С ГРУППОВОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ (БГП) МВД ТАТАРСТАНА ПО КАЗАНСКОЙ ЗОНЕ. В ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ ПАКЕТЕ, НАЙДЕННОМ ОПЕРАТИВНИКАМИ, НАХОДИЛИСЬ ПИСТОЛЕТ КАЛИБРА 7 ММ, ИЗГОТОВЛЕННЫЙ КУСТАРНЫМ СПОСОБОМ, И ПАТРОНЫ. ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ВСЕ НАХОДКИ ОТНОСЯТСЯ К КАТЕГОРИИ БОЕПРИПАСОВ. ПИСТОЛЕТ КАЛИБРА 7 ММ БЫЛ СОБРАН ИЗ УЗЛОВ И ДЕТАЛЕЙ ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЫСТРЕЛОВ. 5 ПАТРОНОВ КАЛИБРА 9 ММ ОТНОСЯТСЯ К КАТЕГОРИИ БОЕПРИПАСОВ ДЛЯ НАРЕЗНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч. 1 СТ. 222 УК РФ «НЕЗАКОННЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ, ПЕРЕДАЧА, СБЫТ, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕВОЗКА ИЛИ НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ, ЕГО ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ, БОЕПРИПАСОВ», В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ «САВИНОВО» ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ВСЕГО ЗА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АРСЕНАЛ» СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ХРАНЕНИЯ ИЗЪЯЛИ 17 ЕДИНИЦ ОРУЖИЯ И 58 ПАТРОНОВ К НИМ, БОЛЕЕ 1,5 КГ ПОРОХА. ДОБРОВОЛЬНО СДАНО 20 ЕДИНИЦ ОРУЖИЯ И 55 ПАТРОНОВ К НИМ. ОРГАНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ ВОЗБУДИЛИ 3 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА ПО ФАКТАМ НЕЗАКОННОГО ХРАНЕНИЯ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОРУЖИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: