Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Нижнекамцы жалуются на вырубку сосен в Корабельной роще

В XVIII веке при Петре I мачтовые сосны, выращенные в Корабельной роще, использовалась в судостроении. Известно, что именно тут писал свои пейзажи великий русский художник Иван Шишкин. Местные жители опасаются, что вековые деревья будут уничтожены из-за строительства очередного элитного поселка. Эта территория входит в состав лесного фонда.

НИЖНЕКАМЦЫ ЖАЛУЮТСЯ НА ВЫРУБКУ СОСЕН В КОРАБЕЛЬНОЙ РОЩЕ В XVIII ВЕКЕ ПРИ ПЕТРЕ I МАЧТОВЫЕ СОСНЫ, ВЫРАЩЕННЫЕ В КОРАБЕЛЬНОЙ РОЩЕ, ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В СУДОСТРОЕНИИ. ИЗВЕСТНО, ЧТО ИМЕННО ТУТ ПИСАЛ СВОИ ПЕЙЗАЖИ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ХУДОЖНИК ИВАН ШИШКИН. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ВЕКОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ИЗ-ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА ОЧЕРЕДНОГО ЭЛИТНОГО ПОСЕЛКА. ЭТА ТЕРРИТОРИЯ ВХОДИТ В СОСТАВ ЛЕСНОГО ФОНДА. НА ДОРОГЕ, ВЕДУЩЕЙ К КАРЬЕРУ, ЕСТЬ ТАБЛИЧКА «ОСТОРОЖНО, ИДЕТ ВАЛ ЛЕСА». ТЕРРИТОРИЯ ОГРОМНАЯ, СОТНИ ДЕРЕВЬЕВ ПОВАЛЕНЫ НА ЗЕМЛЮ, СЛЫШНЫ ЗВУКИ БЕНЗОПИЛЫ. В НИЖНЕКАМСКОМ ЛЕСХОЗЕ ПОЯСНИЛИ, ЧТО НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОВОДИТСЯ ПРОХОДНАЯ РУБКА, ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ЕЩЕ 10 ЛЕТ НАЗАД. ПО СЛОВАМ ДИРЕКТОРА ЛЕСХОЗА, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА БЛАГО ПРИРОДЫ. ТАКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ КОРИДОРЫ, НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УХАЖИВАТЬ ЗА ЛЕСОМ, УБИРАТЬ СУХОСТОЙ, БОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ. В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ПО НИМ СМОЖЕТ ПРОЕХАТЬ СПЕЦТЕХНИКА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НИЖНЕКАМСКЕ ИЗ-ЗА УЧЕБНОЙ ГРАНАТЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ ДОМА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: