Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Путину в институте фундаментальной медицины КФУ показали симулятор операционной

Путину в институте фундаментальной медицины КФУ показали симулятор операционной

В рамках рабочего визита в Казань президент России Владимир Путин посетил Институт фундаментальной медицины и биологии и инжиниринговый центр «Центр медицинской науки» Казанского федерального университета (КФУ). Главу государства сопровождали президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор КФУ Ильшат Гафуров, сообщается на сайте вуза.

ПУТИНУ В ИНСТИТУТЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ КФУ ПОКАЗАЛИ СИМУЛЯТОР ОПЕРАЦИОННОЙ В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В КАЗАНЬ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ ИНСТИТУТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ И ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР «ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ» КАЗАНСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА (КФУ). ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА СОПРОВОЖДАЛИ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ И РЕКТОР КФУ ИЛЬШАТ ГАФУРОВ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ВУЗА. ПУТИНУ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ЦЕНТРА СИМУЛЯЦИОННОГО И ИМИТАЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ И «ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ», ГДЕ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ И ПРОИЗВОДЯТСЯ МЕДИЦИНСКИЕ РОБОТЫ-СИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ МЕДИЦИНСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. «ОТДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА УДОСТОИЛСЯ СИМУЛЯТОР ОПЕРАЦИОННОЙ, ГДЕ НА РОБОТАХ-ПАЦИЕНТАХ ОТТАЧИВАЕТСЯ РАБОТА ВСЕЙ БРИГАДЫ ВРАЧЕЙ, ОТ ХИРУРГОВ ДО АНЕСТЕЗИОЛОГОВ, И ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО МЕДПЕРСОНАЛА, ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В РЕАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ, СИМУЛЯТОР ЭНДОСКОПИЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, А ТАКЖЕ РЕАНИМАЦИОННЫЕ СИМУЛЯТОРЫ И РОБОТЫ ДЛЯ ОТРАБОТКИ ПЕДИАТРИЧЕСКИХ ПРАКТИК. К СЛОВУ, ЕДИНСТВЕННОЕ В РОССИИ ПРОИЗВОДСТВО «ДЕТСКИХ» СИМУЛЯТОРОВ СОСРЕДОТОЧЕНО ИМЕННО НА БАЗЕ РЦИ «ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ» В КФУ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ КФУ. ТАКЖЕ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ В ФОРМАТЕ КРУГЛОГО СТОЛА СО СТУДЕНТАМИ ШЕСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ СТРАНЫ - БАЛТИЙСКОГО, УРАЛЬСКОГО, КРЫМСКОГО, СЕВЕРНОГО АРКТИЧЕСКОГО, СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО И ЮЖНОГО, А ТАКЖЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО И МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ. НАПОМНИМ, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН НАХОДИТСЯ В КАЗАНИ С ДВУХДНЕВНЫМ РАБОЧИМ ВИЗИТОМ. НАКАНУНЕ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ И ОБСУДИЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: