Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах пожарные инспекторы проверили точки продажи пиротехники

В рейдах участвуют сотрудники МЧС и полицейские. Специализированные магазины проверили, на очереди - нелегальные торговые точки. Напомним, с 25 декабря в республике действует особый противопожарный режим.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ПОЖАРНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕРИЛИ ТОЧКИ ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИКИ В РЕЙДАХ УЧАСТВУЮТ СОТРУДНИКИ МЧС И ПОЛИЦЕЙСКИЕ. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ МАГАЗИНЫ ПРОВЕРИЛИ, НА ОЧЕРЕДИ - НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ. НАПОМНИМ, С 25 ДЕКАБРЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. НА ЭТОТ РАЗ ОБЪЕКТОМ ВНИМАНИЯ РЕВИЗОРОВ СТАЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР НАПРОТИВ 48 КОМПЛЕКСА. КОМИССИЯ ПРОВЕРЯЕТ РЕЕСТР ТОВАРОВ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРОДАЖЕ И ОТДЕЛКУ СМЕЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. ПО ПРОСЬБЕ ПРОВЕРЯЮЩИХ, ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП ВНУТРЬ ПАВИЛЬОНА. СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ НАПОМИНАЮТ: В ТОЧКАХ ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИКИ ВИТРИНЫ С ОБРАЗЦАМИ ИЗДЕЛИЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАНЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ МОГ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОВАРОМ ЛИШЬ ВИЗУАЛЬНО, НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ ДО ТОВАРА. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО И ДРУГИХ ПРАВИЛ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ПРОТОКОЛ. СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩАЮТСЯ К ЖИТЕЛЯМ: ЕСЛИ ТЕ СТАНУТ СВИДЕТЕЛЯМИ РЕАЛИЗАЦИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ ВНЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ИЛИ СЕКЦИЙ, СООБЩАТЬ О ДАННЫХ ФАКТАХ ПО ТЕЛЕФОНУ «01» ИЛИ «112». ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЗ-ЗА ФЕЙЕРВЕРКОВ И САЛЮТОВ СОТРУДНИКИ МЧС ПЕРЕШЛИ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: