Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцев просят подкармливать диких уток, зимующих в городских парках

Казанцев просят подкармливать диких уток, зимующих в городских парках

В последнее время в городах Татарстана остается зимовать все больше водоплавающих птиц. Чаще всего в городских парках и скверах можно увидеть утку-крякву. За несколько лет дикие птицы освоились в городской среде и привыкли, беспокоиться за них не стоит, сообщили в Госкомитете Татарстана по биоресурсам.

КАЗАНЦЕВ ПРОСЯТ ПОДКАРМЛИВАТЬ ДИКИХ УТОК, ЗИМУЮЩИХ В ГОРОДСКИХ ПАРКАХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ГОРОДАХ ТАТАРСТАНА ОСТАЕТСЯ ЗИМОВАТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ. ЧАЩЕ ВСЕГО В ГОРОДСКИХ ПАРКАХ И СКВЕРАХ МОЖНО УВИДЕТЬ УТКУ-КРЯКВУ. ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДИКИЕ ПТИЦЫ ОСВОИЛИСЬ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ И ПРИВЫКЛИ, БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА НИХ НЕ СТОИТ, СООБЩИЛИ В ГОСКОМИТЕТЕ ТАТАРСТАНА ПО БИОРЕСУРСАМ. В ВЕДОМСТВЕ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО УТКИ УСПЕШНО ПЕРЕЗИМОВЫВАЮТ, ИСПОЛЬЗУЯ НЕЗАМЕРЗАЮЩИЕ ВОДОЁМЫ. ОДНАКО В НОВОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ ПТИЦАМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ ДОБЫТЬ ПИЩУ, ЧЕМ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ. «БИТЬ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ ОСТАЛИСЬ В ЗАМЕРЗШЕМ ВОДОЕМЕ НЕ СТОИТ. ЕСЛИ ПЕРНАТЫЕ ЗДОРОВЫ, ТО СМОГУТ ВЫЖИТЬ В ПРИРОДЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ПРОСИМ НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ И ПОДКАРМЛИВАТЬ ПТИЦ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ ГОСКОМИТЕТА РТ ПО БИОРЕСУРСАМ. ФОТО: VK.COM/PARK.TATAR

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: