Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске виновниками неприятного запаха являются местные ТЭЦ

Один из источников неприятного запаха в городе найден. Оказывается, в прошлом году нижнекамские ТЭЦ сверх нормы сжигали мазут.

В НИЖНЕКАМСКЕ ВИНОВНИКАМИ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ЯВЛЯЮТСЯ МЕСТНЫЕ ТЭЦ ОДИН ИЗ ИСТОЧНИКОВ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА В ГОРОДЕ НАЙДЕН. ОКАЗЫВАЕТСЯ, В ПРОШЛОМ ГОДУ НИЖНЕКАМСКИЕ ТЭЦ СВЕРХ НОРМЫ СЖИГАЛИ МАЗУТ. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД В УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО РТ ПОСТУПИЛО 54 ОБРАЩЕНИЯ ОТ ГРАЖДАН НА НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ГОРОДЕ. ИЗ НИХ БОЛЬШЕ 30 ОБРАЩЕНИЙ БЫЛИ В АДРЕС ДВУХ НИЖНЕКАМСКИХ ТЭЦ. РОСПРИРОДНАДЗОР НА ЗАПРОСЫ НИЖНЕКАМЦЕВ ОТРЕАГИРОВАЛ БЫСТРО: БЫЛА ПРИВЛЕЧЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, ВЗЯТЫ ПРОБЫ И ПРОВЕДЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ДОЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАЗУТА БЫЛА ПРЕВЫШЕНА В 5 РАЗ - ЭТО 97%. ПРЕДПРИЯТИЯ ОШТРАФОВАНЫ НА 110 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: