Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани началось благоустройство набережной озера Нижний Кабан

На правом берегу озера Нижний Кабан начались работы по реализации эскизного проекта российско-китайского консорциума «Turenscape + МАП architects», ставшего победителем Международного конкурса на разработку концепции развития системы набережных озер в городе. Проект предполагает как сохранение природного ландшафта территории, так и создание новой зоны для отдыха горожан, и включает в себя благоустройство системы озер Кабан, располагающейся на площади 186 га.

В КАЗАНИ НАЧАЛОСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕРА НИЖНИЙ КАБАН НА ПРАВОМ БЕРЕГУ ОЗЕРА НИЖНИЙ КАБАН НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЭСКИЗНОГО ПРОЕКТА РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО КОНСОРЦИУМА «TURENSCAPE + МАП ARCHITECTS», СТАВШЕГО ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НА РАЗРАБОТКУ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ НАБЕРЕЖНЫХ ОЗЕР В ГОРОДЕ. ПРОЕКТ ПРЕДПОЛАГАЕТ КАК СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО ЛАНДШАФТА ТЕРРИТОРИИ, ТАК И СОЗДАНИЕ НОВОЙ ЗОНЫ ДЛЯ ОТДЫХА ГОРОЖАН, И ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ ОЗЕР КАБАН, РАСПОЛАГАЮЩЕЙСЯ НА ПЛОЩАДИ 186 ГА. СТРОЙПЛОЩАДКУ ПОСЕТИЛ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛКОМА ДЕНИС КАЛИНКИН, ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА НАТАЛИЯ ФИШМАН, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР КАЗАНИ ТАТЬЯНА ПРОКОФЬЕВА И ДРУГИЕ.  НА ПРАВОМ БЕРЕГУ НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕРА СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ САЛИМЖАНОВА ПО ПРОЕКТУ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ВЕЛОСИПЕДНАЯ И ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА, ПЛОЩАДКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ «OPEN STREET» И ДРУГИЕ ЗОНЫ ДЛЯ ОТДЫХА ГОРОЖАН. НА УЧАСТКЕ УЖЕ ОРГАНИЗОВАНА ПЛОЩАДКА ПОД СВАИ, ОБУСТРОЕН ЛОТОК ДЛЯ ПОТОКА ЛИВНЕВЫХ ВОД, ВЫПОЛНЕНА ЗАБИВКА 35 СТАЛЬНЫХ СВАЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПЛАТФОРМЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛУОСТРОВА И 6 ПРОБНЫХ СВАЙ У ТЕАТРА ИМЕНИ Г. КАМАЛА. ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ В РАМКАХ ПЕРВОГО ЭТАПА ЯВЛЯЕТСЯ УСТРОЙСТВО ТРОТУАРА И АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ. СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРЕНИЯ ТРОТУАРА ЗА СЧЕТ СУЖЕНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ УЛ. САЛИМЖАНОВА, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРАВОГО ПОВОРОТА НА УЛ. А. АЙДИНОВА (ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ «OPEN STREET» В ВЫХОДНЫЕ ДНИ) И РАСШИРЕНИЯ НАБЕРЕЖНОЙ ЗА СЧЕТ СОКРАЩЕНИЯ ОДНОЙ ПОЛОСЫ В СТОРОНУ АЭРОПОРТА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. ТАКЖЕ СОВМЕСТНО С ГИБДД И КОМИТЕТОМ ПО ТРАНСПОРТУ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА НАЗЕМНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА НАПРОТИВ ПАРКА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ СВЯЗЕЙ. ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ В РАМКАХ ПЕРВОГО ЭТАПА БЛАГОУСТРОЙСТВА НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕРА НИЖНИЙ КАБАН ПЛАНИРУЕТСЯ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА. ФОТО: RU.ESOSEDI.ORG

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: