Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На границе с Татарстаном зарегистрированы случаи нодулярного коровьего дерматита

Борьба с распространением на территории Татарстана африканской чумы, бешенства у животных и нодулярного дерматита крупного рогатого скота - вот главные проблемы с которым столкнулась Государственная ветеринарная служба республики в минувшем году.

НА ГРАНИЦЕ С ТАТАРСТАНОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СЛУЧАИ НОДУЛЯРНОГО КОРОВЬЕГО ДЕРМАТИТА БОРЬБА С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ, БЕШЕНСТВА У ЖИВОТНЫХ И НОДУЛЯРНОГО ДЕРМАТИТА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА - ВОТ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КОТОРЫМ СТОЛКНУЛАСЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ В МИНУВШЕМ ГОДУ. ВО ДВОРЦЕ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ ПРОШЛА СОВМЕСТНАЯ ИТОГОВАЯ КОЛЛЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА И ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РТ. СПЕЦИАЛИСТЫ С СОЖАЛЕНИЕМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ РАНЬШЕ ТАТАРСТАН БЫЛ ОСТРОВОМ БЛАГОПОЛУЧИЯ В ПЛАНЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ, ТО В 2016-М ГОДУ ВЕТЕРИНАРАМ ПРИШЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ  С АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ СВИНЕЙ. В НУРЛАТСКОМ РАЙОНЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ЗАРАЖЕНИИ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО 426 ЖИВОТНЫХ. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ НОДУЛЯРНОГО КОРОВЬЕГО ДЕРМАТИТА - ЭТА НОВАЯ УГРОЗА, ПО МНЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ, НАМНОГО ОПАСНЕЕ ЧУМЫ.  СЛУЧАИ ИНФЕКЦИИ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ПРИГРАНИЧНОЙ С ТАТАРСТАНОМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: