Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В 8 районах Татарстана ввели карантин по африканской чуме свиней

В восьми муниципальных районах Татарстана ввели карантин из-за выявления африканской чумы свиней. Вспышку вирусной болезни свиней обнаружили в деревне Сосновка Нурлатского района республики. Об этом в понедельник сообщили в Главном ветеринарном управлении (ГУВ) Кабмина РТ.

В 8 РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА ВВЕЛИ КАРАНТИН ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ В ВОСЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА ВВЕЛИ КАРАНТИН ИЗ-ЗА ВЫЯВЛЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ. ВСПЫШКУ ВИРУСНОЙ БОЛЕЗНИ СВИНЕЙ ОБНАРУЖИЛИ В ДЕРЕВНЕ СОСНОВКА НУРЛАТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ. ОБ ЭТОМ В ПОНЕДЕЛЬНИК СООБЩИЛИ В ГЛАВНОМ ВЕТЕРИНАРНОМ УПРАВЛЕНИИ (ГУВ) КАБМИНА РТ. КАРАНТИН ПО АЧС УСТАНОВЛЕН НА ТЕРРИТОРИИ ОЧАГА ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ УГРОЖАЕМЫХ ЗОН. В ПЕРВУЮ УГРОЖАЕМУЮ ЗОНУ ПОПАДАЮТ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ СОСНОВКА (ОЧАГ), ЕЛАУР, ЧУВАШСКИЙ ТИМЕРЛЕК, ПОСЕЛКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, СТЕКОЛЬНЫЙ, ПЕТРОВСКИЙ И КИРПИЧНОЕ НУРЛАТСКОГО РАЙОНА. ВТОРАЯ УГРОЖАЕМАЯ ЗОНА - ЭТО АКСУБАЕВСКИЙ, АЛЕКСЕЕВСКИЙ, АЛЬКЕЕВСКИЙ, НОВОШЕШМИНСКИЙ, НУРЛАТСКИЙ, СПАССКИЙ, ЧЕРЕМШАНСКИЙ И ЧИСТОПОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ. КАК ОТМЕЧАЮТ В ВЕДОМСТВЕ, В ЭПИЗООТИЧЕСКОМ ОЧАГЕ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - ПОСЕЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОСТОРОННИМИ ЛИЦАМИ; - ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ПЕРЕГРУППИРОВКА ЖИВОТНЫХ; - УБОЙ ВСЕХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, РЕАЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ И ПРОДУКТОВ ИХ УБОЯ, А ТАКЖЕ КОРМОВ; - ВЪЕЗД (ВЫЕЗД) ТРАНСПОРТА, НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННОГО В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ; - ВЫВОЗ ЖИВЫХ СВИНЕЙ, СВИНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И СЫРЬЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПЕРВОЙ УГРОЖАЕМОЙ ЗОНЫ; - РЕАЛИЗАЦИЯ СВИНЕЙ И ПРОДУКТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ УБОЯ СВИНЕЙ; - ЗАКУПКА СВИНЕЙ У НАСЕЛЕНИЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗАКУПКИ, ПРОИЗВОДИМОЙ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА АЧС ПОД КОНТРОЛЕМ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ; - ЗАГОТОВКА НА ТЕРРИТОРИИ ЗОНЫ И ВЫВОЗ ИЗ НЕЕ МЯСА СВИНЕЙ, СЫРЬЯ И ПРОДУКТОВ СВИНОВОДСТВА, ОТХОДОВ СВИНОВОДСТВА, ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЯ; - ПРОВЕДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЯРМАРОК, ВЫСТАВОК И ДРУГИХ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕДВИЖЕНИЕМ, ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ И СКОПЛЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ; - ВЫГУЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СВИНЕЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ПОД НАВЕСАМИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: