Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

23 августа в РТ завершается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе грантовой поддержки

Партия «Единая Россия» инициировала грантовый конкурс в 2014 году, чтобы поддержать некоммерческие проекты и инициативы, имеющие социальную значимость и направленные на улучшение качества жизни татарстанцев. Ежегодно правительство республики выделяет на эти цели 35 миллионов рублей.

Некоммерческая организация «Маршрутами добра» вот уже второй год подряд реализовывает в Татарстане проект «Фестиваль безграничных талантов». Для молодых жителей Татарстана с ограниченными возможностями - это шанс проявить себя. По сути целью проекта является создание республиканского банка данных одаренной молодежи с инвалидностью.

Поддержка молодых талантов ведется по нескольким направлениям: декоративно-прикладное искусство, фотография, театр и музыка, ораторское искусство, спорт. Участницы проекта Рената Абдуллина и Галина Овчинникова выиграли в номинации «Уверенные в будущем» и стали официальными фотографами чемпионата WorldSkills.

Соперники «Единой России» в борьбе за депутатские мандаты - татарстанские эсеры рассказали журналистам на пресс-конференции о чистке в своей партии. По внутреннему регламенту кандидаты имеют ряд обязанностей: встречи с избирателями, проведение пикетов, раздача агитационных материалов. По оценке руководства партии, несколько претендентов на депутатское кресло с этими задачами не справились.

С набором наблюдателей от «Справедливой России» на избирательные участки тоже не все гладко: желающих много, но некоторые из них, по мнению Бильгильдеевой, приходят не с чистыми намерениями.

Бороться за честные, прозрачные выборы намерены все участники выборов. Напомним, с подобными лозунгами на своих митингах периодически выступают и коммунисты. А Общественная палата Татарстана объявила о создании специального открытого штаба, который будет оперативно реагировать на всевозможные нарушения как агитации, так и процедуры голосования. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: