Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане пройдет обучение переписчиков

В республику уже поступила необходимая документация, экипировка и современная атрибутика -планшеты для каждого переписчиков. Перепись начнется уже на следующей неделе - 1 июля и продлится до 15 августа.

В ТАТАРСТАНЕ ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕПИСЧИКОВ В РЕСПУБЛИКУ УЖЕ ПОСТУПИЛА НЕОБХОДИМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, ЭКИПИРОВКА И СОВРЕМЕННАЯ АТРИБУТИКА -ПЛАНШЕТЫ ДЛЯ КАЖДОГО ПЕРЕПИСЧИКОВ. ПЕРЕПИСЬ НАЧНЕТСЯ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ - 1 ИЮЛЯ И ПРОДЛИТСЯ ДО 15 АВГУСТА. ПЕРЕПИСЧИКАМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ОБОЙТИ ДАЧНИКОВ, ХОЗЯЕВ ЧАСТНЫХ ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬХОЗ ОРГАНИЗАЦИЙ. ДЛЯ КАЖДОЙ КАТЕГОРИИ ПОДГОТОВЛЕНЫ СВОИ ВОПРОСЫ. ГЛАВНЫЕ - КАКИЕ ЖИВОТНЫЕ ЕСТЬ В ХОЗЯЙСТВЕ, СКОЛЬКО ЗЕМЛИ У ХОЗЯЙСТВА, ИМЕЮТСЯ ЛИ НАЕМНЫЕ РАБОЧИЕ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПЕРЕПИСЬ ПРОХОДИЛА 10 ЛЕТ НАЗАД И ДАННЫЕ УЖЕ УСТАРЕЛИ. НОВЫЕ ДАННЫЕ НУЖНЫ, В ЧАСТНОСТИ, ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ ГОСПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СЕЛЬЧАН. В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ БУДУТ РАБОТАТЬ 4 СБОРЩИКА ИНФОРМАЦИИ. ИМ ПРЕДСТОИТ ПОСЕТИТЬ И ОПРОСИТЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ БОЛЕЕ 2100 ЧЕЛОВЕК. В ПОЕЗДКАХ НА ДАЛЬНИЕ МАРШРУТЫ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИЕ. В ЦЕЛОМ НА ПЕРЕПИСЬ В ТАТАРСТАНЕ ПОТРАТЯТ 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, СРЕДСТВА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫДЕЛЯЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: