Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Медиаканал «Эфир-24»: два года качественного вещания в Татарстане в формате HD

О том, как создавался канал и сайт «Эфир-24», и какие проекты здесь предложены, рассказали в студии программы «Главные новости» шеф-редактор службы новостей ТК «Эфир» Екатерина Солейкина и главный редактор сайта Александра Ганская.

Медиаканал «Эфир-24»: два года качественного вещания в Татарстане в формате HD О том, как создавался канал и сайт «Эфир-24», и какие проекты здесь предложены, рассказали в студии программы «Главные новости» шеф-редактор службы новостей ТК «Эфир» Екатерина Солейкина и главный редактор сайта Александра Ганская. А начиналось все на базе дружного творческого коллектива программы «Город», которые делали новости именно для зрителей Казани. Сейчас корреспонденты охватывают новостной поток всей республики, активно работают корпункты в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. Отдельный поставщик новостей &ndash рубрика «Мобильный репортер». Сами зрители могут стать создателями новостной программы. Благодаря присланным от жителей видео, фотографиям, обращениям журналисты разбираются в самых злободневных проблемах, подключая к их решению ответственных лиц и чиновников. Рубрика «Мобильный репортер» доступна на сайте «Эфир-24», где есть специальная форма для текстового сообщения, к которому прикрепляется фото и видео. Любой желающий может пожаловаться на проблемы социальной сферы, ЖКХ и др., а также высказаться по интересующей его теме.  Вся нужная информация, будь то отключение воды, электричества, закрытия дорог, есть на сайте «Эфир-24». Общение с читателями происходит, в том числе, с помощью комментариев, которые можно оставлять под прочитанными новостями.  В приоритете работы коллектива, как телеканала, так и сайта «Эфир-24» - социальная составляющая. Это темы, которые отражают социальные проблемы общества. Также в объективе – различные федеральные и республиканские программы, которые у нас реализуются, новости экономики, политики. Не остаются без внимания культура и спорт, одноименные рубрики можно просмотреть на сайте «Эфир-24». Повышенный интерес у зрителя вызывает программа «Перехват». Посмотреть ее также можно на сайте в рубрике «Перехват за неделю».  Костяк тех, кто заходит на сайт, составляют люди в возрасте от 25 до 50 лет, гендерное соотношение примерно одинаковое: 50% - мужчины, 50% - женщины.  Хорошим показателем сайта «Эфир-24» является тот факт, что ресурс входит в тройку лидеров цитируемости по данным системы мониторинга СМИ «Медиалогия».  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: