Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Принят бюджет Татарстана на будущий год

Депутаты республиканского парламента утвердили законопроект в целом, со следующими параметрами: доходы - 237 миллиардов рублей, расходная часть - 241 миллиард. Дефицит таким образом составит 4 миллиарда рублей.

Депутаты также обсудили в первом чтении резонансный проект закона «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в республике Татарстан». В нем планируется ввести запрет на платные паркинги возле объектов социального назначения - больниц, школ, детсадов, органов муниципальной власти, а также на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Кроме того, в документе прописано, что муниципальными парковками можно будет бесплатно пользоваться в выходные и праздничные дни, а также в ночное время с 21 до семи 7 часов. Для инвалидов пользование парковками будет бесплатным вне зависимости от времени суток.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: