Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Куюков пострадала от нападения стаи бродячих собак

Женщина получила множественные травмы и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

Жители поселка Куюков столкнулись с серьезной угрозой из-за бродячих собак. Недавний инцидент, когда на местную жительницу Венеру Халитову напала стая собак, привел к серьезным последствиям. Женщина получила множественные травмы и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

Венера Халитова рассказала, что собаки напали на нее, когда ее сын садился в школьный автобус. Прохожие помогли отогнать животных, но женщина уже была серьезно ранена. Врачи оказали ей первую помощь и отпустили домой, но предстоит длительное восстановление.

«Дети были в шоке, и сын у меня там сидел, пошел в школу, и все уроки он у меня плакал, переживал за меня», – рассказала пострадавшая.

Проблема с бродячими собаками в Куюках усугубляется тем, что местные строители, по словам жителей, прикормили животных и теперь прячут их от служб отлова. Венера Халитова уже написала заявление в полицию, требуя привлечь к ответственности рабочих, которые потеряли контроль над прирученными ранее собаками.

Этот случай стал "последней каплей" для жителей поселка, которые уже долгое время жалуются на бездействие местных властей в решении проблемы бездомных животных.

Ранее мы писали, что в жилых массивах Казани, включая частный сектор Аметьево, была организована кампания по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства. Волонтёры и ветеринары активно работали, чтобы оказать помощь четвероногим жителям города.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: