Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Старое Аракчино возмущены вырубкой деревьев

По словам горожан, вырубка зеленых насаждений происходит нелегально.

Как рассказали местные жители, вековые деревья, растущие вдоль дороги, защищают их от сильного ветра и знойно жары. Поэтому горожан возмутило, что местные власти не оповестили их о вырубке зеленых насаждений, а также не провели с ними никакого собрания.

Вырубка деревьев здесь осуществляется для расширения дороги. По словам рабочих, дорожный трафик в Адмиралтейской слободе постоянно растёт. На улицах всё чаще возникают заторы и происходят аварийные ситуации, а значит, проезжая часть срочно нуждается в расширении.

Пока на улице 2-ая Старо-Аракчинская ведутся лишь подготовительные работы. Вскоре дорогу общей протяженностью 6 километров расширят на 2 метра – и это не считая тротуара, который, по словам жителей, там совершенно не нужен.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:13 03.07.2020
    Без имени
    Дорога там действительно узковата, но пробки на этом участке создают светофоры возле Волжской гавани и переправа, так что расширение бессмысленно!