Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка станции «Калейкино» Альметьевского района страдают из-за постоянного запаха канализации

Канализационная система полностью сгнила и забилась. С 2012 года селяне обращаются во все инстанции и пытаются добиться строительства новых очистных сооружений, но с каждым годом ситуация становится только хуже.

Неприятный запах чувствуется по всей улице Гагарина. Зимой он не так ощутим, но летом ситуация ухудшается. Причина запаха – в полностью сгнивших трубах, говорят сотрудники ЖКХ. Чтобы их заменить нужны средства. Коммунальщики отправляли письма в различные инстанции, но помогать никто не спешит.

Новые очистные сооружения обещали построить еще в 2012 году, но тогда ничего не изменилось. В марте этого года глава сельсовета вновь заверил - очистным быть. Но настало лето, а все остается по-прежнему. Юго-восточное территориальное управление выписывает ЖКХ и поселению штрафы. Антисанитария и отсутствие дезинфекции может привести к вспышке заболеваемости и экологическим проблемам. Сейчас осталось решить финансовый вопрос, поскольку проект и смета на строительство очистных уже составлены. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: