Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители новостроек Альметьевска жалуются на избыток парковочных мест для инвалидов

Такая проблема наблюдается на улице Автомобилистов.

Жители улицы Автомобилистов в Альметьевске выражают недовольство из-за острой нехватки парковочных мест в своем районе. Особенно много жалоб поступает на избыточное количество мест для инвалидов и запрещающих знаков, делающих парковку практически невозможной.

«Сейчас во дворах всё это практикуется. Надо провести собрание и принять решение, что эти инвалидные места убираются и оставляются только за определенными людьми, которым действительно нужно», - отметил исполнительный директор Ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Автомобилисты, делая несколько кругов вокруг домов, не могут найти свободного места для парковки. Несмотря на наличие общей парковки в районе, желающих пройтись до нее пешком нет. Локальные жители указывают на нецелесообразность такого количества специализированных мест при отсутствии соответствующей потребности.

Несмотря на штрафы в размере пяти тысяч рублей и угрозу эвакуации на штрафстоянку, водители рискуют и паркуют машины в неположенных местах, поскольку других вариантов часто не остается.

В управляющей компании пояснили, что для решения проблемы жителям следует обратиться в городскую администрацию с просьбой пересмотреть количество инвалидных мест.

«Управляющая компания не является застройщиком МКД, соответственно, и не вводит в эксплуатацию. Все предусмотрено согласно проектной документации ООО "Еврострой холдинг плюс". Дорожные знаки согласовывались с территориальным подразделением ГИБДД», - сообщил начальник отдела ООО УК «Жилищный фонд» Данила Куликов.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в связи с ремонтными работами на мосту Миллениум с первого апреля текущего года будет закрыта парковка возле экстрим-парка "Урам" в Казани. Водителям предлагаются альтернативные варианты для парковки своих автомобиле.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: