Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Казани жалуются на гонщиков, которые нарушают ночную тишину

Стритрейсеры рассекают по городским дорогам, совершенно не волнуясь о спокойствии остальных людей.

Любители скорости не дают спокойно спать мирным жителям, с гордостью демонстрируя свои ночные гонки в социальных сетях. Любители экстремальной скорости намерено меняют конструкцию своего авто, чтобы оповестить всех окружающим о своем присутствии.

Борьбу со стритрейсерами ежегодно ведут сотрудники ГИБДД. С помощью специальных устройств они измеряют уровень шума, который издают мотоциклы и машины. За этот сезон уже 80 водителей попались на таких нарушениях, а штраф составляет всего 500 рублей.

Ночные гонщики совсем не думают, что опасное вождение может стоить им жизни. В феврале двое парней, которые по некоторым данным были причастных к группировке Pushka Racing, попали в смертельное ДТП. Обоим было по 19 лет. Очевидцы утверждают, что их скорость достигала около 100 км в час.

Таких отчаянных гонщиков по городу разъезжает несколько десятков. Борются с ними в ГИБДД всеми возможными способами, но видно, что все предпринятые меры любителей скорости нисколько не пугают.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: