Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители дома на Модельной устали от того, что их крыша на 2-ом этаже постепенно превращается в обычный двор

На крыше пристройки к многоэтажке с 5-ти часов утра начинается шумный ремонт, а по вечерам некоторые жильцы выгуливают своих домашних животных.

Шумные компании под окнами, громкая музыка и хозяева, выгуливающие своих питомцев — картина довольно привычная для многих казанских дворов, но никак не для крыш многоэтажек. Между тем, жители дома №10 по улице Модельная уже несколько месяцев вынуждены наблюдать за тем, как дворовый пейзаж все прочнее обустраивается на крыше пристройки к их дому.

Совершенно незнакомые люди спокойно заглядывают в окна квартир второго этажа, мешая жильцам отдыхать и заставляя изрядно беспокоиться. Каждый день для жильцов начинается с шума и нескончаемых криков, звуков работающих строительных инструментов. Любые просьбы и выражения, какими бы крепкими они не были, на обитателей крыши никак не действуют.

Выражение «с самого утра» подразумевает рассвет, потому что крыша «оживает» часов с четырех или пяти. По словам жильцов дома, ремонт крыши для строителей уже вошел в некую привычку. Если раньше они были там только по будням, то теперь приходят на крышу и в выходные дни.

Постоянная пыль, шум, крики, рабочий мусор — все это заставляет жильцов 2-го этажа закрывать и плотно занавешивать окна, сидеть в темноте и духоте. К веселой компании рабочих, которые здесь буквально живут, присоединились и некоторые местные жители. Кто-то уже начал выгуливать там собак.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: