Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Все уличные указатели в Татарстане теперь на двух языках - русском и татарском

Об этом сообщили в министерстве строительства республики - сегодня в Казани обсудили реализацию законодательства о языках.

Говоря о итогах прошлого года, отметили, что весь общественный транспорт оснащён инфоматами на обоих языках. Улучшается этот показатель в зданиях аэропортов и вокзалов. А вот с дорожными знаками дела пока обстоят похуже: по информации министерства транспорта, из установленных 12 тысяч знаков, лишь 8 тысяч переведены на татарский язык. Сейчас замене и установке подлежат ещё 5 тысяч указателей, а для этого потребуется 191 миллион рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: