Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Врачи назвали заболевания, при которых не стоит окунаться в ледяную воду на Крещение

19 января православные отмечают праздник Крещения Господне. Сотрудники МЧС и медики рассказали, как обезопасить себя во время завтрашних крещенских купаний. В Казани для крещенских купаний оборудовано 5 мест, 4 из них - на открытой воде.

Во всех местах крещенских купаний будут дежурить спасатели, медики и полицейские. Сотрудники МЧС советуют во избежание переохлаждения находится в воде не более 1 минуты, хотя для того, чтобы трижды окунуться достаточно будет и 10 секунд. Перед заходом в воду и после выхода из нее необходимо разогреть тело, сделав простые физические упражнения.

Врачи не рекомендуют окунаться людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, заболеванием иммунной системы. Более того, врачи настаивают на том, что к крещенским купаниям нужно заранее готовиться - принимать холодный душ и обтираться холодным полотенцем. Заходить в ледяную воду можно только в трезвом состоянии.

Всю неделю сотрудники МЧС проверяли открытые водоемы, где будут находиться иордани. Толщина льда в этих местах должна быть не менее 20 сантиметров. Например, в Нижнекамске на реке Кама иордани не будет, так как лед недостаточно прочный. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: