Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани усилят контроль за соблюдением масочного режима

Вопрос усиления контроля за соблюдением масочного режима поднимался на совещании в мэрии Казани.

Согласно новому постановлению, массовые мероприятия с 23.00 до 6.00 запрещены. Однако сотрудники правоохранительных органов всего за 2 дня успели найти 7 заведений-нарушителей. Бары, рестораны и кафе вопреки всем правилам продолжали свою работу после 11 часов вечера.

В социальных сетях появляются скандальные видео, где пассажиры общественного транспорта отказываются надевать маску. Решить вопрос мирным путём у кондукторов получается редко, тогда на помощь идут бдительные пассажиры.

Специалисты Роспотребнадзора республики составили рейтинг нарушителей. Так, больше всего претензий у них оказалось к объектам непродовольственной торговли — это 10% от общего числа замечаний. В 6% случаев не соблюдали правила объекты общественного питания. 5,5% нарушений было выявлено в объектах коммунального обслуживания, а 2,5%  — это продовольственная торговля. И на удивление, самыми дисциплинированными специалисты считают общественный транспорт — это всего-то 2% нарушений.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: