Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Вокруг благоустройства двора Казани на улице Латышских Стрелков разгорелся спор

Жители требуют вырубить аварийные деревья, организовать большую парковку и поставить живую изгородь.

Серьезный спор разгорелся вокруг благоустройства казанского двора на улице Латышских Стрелков. Жители требуют вырубить аварийные деревья, организовать большую парковку и поставить живую изгородь. Однако архитекторы, работающие по президентской программе «Наш двор», сделать всё это не в силах.

По мнению жителей домов этого двора, многие деревья признаны аварийными, но никто не спешит их вырубать. Но деревья — это не единственная проблема. Зона отдыха, которой во дворе никогда не было, просто необходима, считают люди. Однако эту точку зрения разделили не все. Многие считают, что песочница и скамейки станут излюбленным местом маргиналов.

Помимо асфальтирования дорог во дворе поставят фонари, качели и скамейки. Значительные коррективы вносить в проект не придется, ведь с жителями домов провели анкетирование, и они сами выбрали приоритетные работы.

За ближайшие пять лет в рамках президентской программы «Наш двор» в Татарстане обновят больше 6 тысяч дворов. В этом же году планируется благоустроить 1000 придомовых территорий.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: