Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Во дворах Набережных Челнов уже идут работы по программе «Наш двор»

100 дворов в Набережных Челнах обретут новый вид. На реализацию программы «Наш двор» выделено более 1 млрд рублей.

В городе уже идёт перезагрузка тех придомовых территорий, где жильцы согласились со всеми предложенными изменениями. В числе первых оказались дворы в посёлке Сидоровка. Чтобы работы шли по плану, а жильцы были довольны всем происходящим, следят члены экспертной комиссии.

Ремонтные работы в поселке Сидоровка начались еще в апреле месяце. Реконструкция производится одновременно во дворах 6-ти домов, задействовано более 30-ти единиц техники. В основном сейчас идут дорожные работы.

При проектировании дворов в первую очередь учли интересы пешеходов и водителей. Будут созданы дополнительно парковочные места, благоустроены тротуары. Огромное внимание уделили детским и спортивным площадкам, где в рамках программы «Наш двор» все элементы будут установлены в соответствии с требованиями безопасности.

За 5 лет в Татарстане будут благоустроены 6 775 дворов, построенных до 2014 года. В 2020 году в Набережных Челнах на реализацию программы «Наш двор» выделено более 1 млрд рублей.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:54 19.07.2021
    Без имени
    В 2021 году в рамках республиканской программы "Наш двор" предусмотрено благоустройство 218 дворовых территорий г. Набережные Челны. Четыре творческих групп архитекторов разрабатывают проекты каждого двора. В течении трех лет должно быть освоено 2 млрд. 533 млн. рублей, выделенные на эти цели. До начала работ проекты еще раз должны обсудить с жителями домов. Дома 46 по пр. Мира в списке благоустройства нет. Но 6.06.2021, видимо по этой программе, если не нашелся меценат, во дворе дома 6/02 были установлены Конечно дети “ “комплектующие детской площадки. Если дом 6\02 не входит пока в президентскую программу “ Наш двор”, а местные власти находят на установление детской площадки во дворе этого дома средства, может быть они найдут средства и на благоустройство других дворов города ? Может стоит исключить Набережные Челны, как самодостаточный город и направит средства нуждающимся в этой программе гордам республики , которые бутут более рачительно использовать выделенные средства ?