Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Владимиру Путину презентовали Иннополис

Владимиру Путину презентовали Иннополис

Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов рассказал, что в городе проживает более 4 тыс. жителей, которые приехали из 50 регионов России и 30 стран мира. С момента открытия города здесь уже родилось 113 детей.

Шайхутдинов рассказал также про особую экономическую зону «Иннополис» и технопарк им. Попова, где сегодня размещены около 100 компаний, созданы более 2 тыс. рабочих мест. Местные компании привлекают самых квалифицированных специалистов. Размер средней заработной платы в ОЭЗ достигает 65 тыс. рублей. 

Глава Минсвязи РТ сообщил, что ядром города является Университет Иннополис, который по среднему баллу ЕГЭ среди поступающих абитуриентов занимает второе место среди технических вузов России и седьмое - в рейтинге общих вузов.

Роман Шайхутдинов попросил президента РФ оказать содействие в упрощении процедуры получения российского гражданства для сотрудников Университета, прибывших из-за рубежа и желающих жить и работать в России.

В завершение презентации Роман Шайхутдинов на примере ОЭЗ «Иннополис» обозначил проблему отсутствия унифицированных подходов при предоставлении мер государственной поддержки в рамках различных институтов развития, функционирующих в области одной направленности, например, в сфере ИТ.

Владимир Путин поблагодарил за презентацию, а также оставил оставил памятную запись на фотографии с изображением технопарка им. Попова, сообщает tatarstan.ru.

 

Фото: пресс-служба президента РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: