Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный суд Татарстана обязал исполком установить лифты в двух надземных пешеходных переходах

Иск поступил от отца ребенка-инвалида Юрия Никишина.

Он требовал от городских властей установить ранее демонтированные лифты на остановках на ул. Карбышева и Комарова. Поскольку их разгромили вандалы, власти города убрали подъемники. Два года местные жители добивались возвращения лифтов, однако Вахитовский районный суд неоднократно вставал на сторону исполкома.

Коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ отменила решение райсуда и вынесла новое - обязать исполком Казани обеспечить доступность переходов для инвалидов, то есть вернуть лифты обратно. Решение уже вступило в законную силу.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 16:10 18.02.2020
    Без имени
    Поздравляю
  • 21:11 17.02.2020
    Без имени
    Есть прецедент! Можно двигатьдальше