Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный суд РТ начал рассматривать дело о серии убийств пенсионерок

На скамье подсудимых оказался 58-летний Фоат Гильмиев из Мамадыша. По версии следствия, одну пенсионерку он задушил, другую зарубил топором, третьей жертве удалось выжить после нападения и сообщить о произошедшем в полицию.

Первой жертвой мужчины стала его 70-летняя знакомая, которая собиралась ехать за слуховым аппаратом в Набережные Челны. Гильмиев любезно предложил подвезти женщину, она согласилась. В пути злоумышленник задушил пенсионерку и похитил у нее 28 тысяч рублей. Вторую знакомую мужчина зарубил топором в ее доме, так как 80-летняя бабушка отказалась дать ему взаймы. Кроме того, уходя, Гильмиев поджег дом пенсионерки. Третью жертву злоумышленник забрал с остановки, по дороге он нанес ей 12 ножевых ранений и отобрал 250 рублей. Несмотря на тяжелые ранения, женщина выжила и в дальнейшем злоумышленник был задержан по составленной с ее помощью ориентировке. Когда 58-летнего мужчину задержали, он попытался покончить жизнь самоубийством.

Сейчас подсудимый обвиняется по нескольким статьям – «Убийство», «Покушение на убийство», «Разбой и умышленное уничтожение чужого имущества». Если вина подсудимого будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: