Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске поздравили педагога Валентину Кайгородову со столетием

Ученики чествуют свою первую учительницу и поздравляют её с юбилеем.

Почти полвека Валентина Кайгородова отдала школе, преподавала математику в начальных классах. Сейчас она отмечает юбилей - 100 лет. Близкие ветерана рассказывают, что она не просто давала детям знания, а старалась воспитать их добрыми и честными людьми.

Валентина Михайловна работала в железнодорожной школе №14, позже ставшей №17. По словам учеников, на уроках она всегда старалась использовать интересные методики.

Поздравить ветерана с юбилеем пришли дети, внуки и правнуки, приехали и представители зеленодольского управления образования.

Начальник управления образования Раиса Афанасьева отмечает: «Здорово, когда такие учителя рядом с нами, они для нас путеводная звезда, они для нас пример самоотверженности. И, конечно же, здорово, эти традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение».

В копилке Валентины Кайгородовой множество грамот и медалей. Однако самая главная награда для неё сегодня - признание коллег, благодарность учеников и забота близких. 

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:57 15.02.2020
    Без имени
    Школа 17 раньше была 66-й. Про 14-ую не слышала