Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане планирует заупск нового нацпроекта «Семья»

В Татарстане планирует заупск нового нацпроекта «Семья»

Эксперт рассказал, как поддерживают многодетные семьи.

Артем Кузнецов, председатель региональной общественной организации «Многодетные семьи РТ», поделился подробностями о поддержке семей с детьми.

Он пояснил смысл бессрочного статуса многодетных семей: дети остаются в семье, и даже если у них собственные семьи, семейный статус сохраняется. Этот статус подтверждает президент и признается как семейное достижения. Однако, по мнению эксперта, этот статус не предоставляет семьям никаких дополнительных льгот.

Относительно льгот для семей с двойнями или тройнями, Кузнецов отметил наличие региональных и федеральных доплат, но подчеркнул, что они невелики - от 10 до 30 тысяч рублей. Важно понимать, что в настоящее время Россия сталкивается с демографическими вызовами, и необходимо приложить усилия для поддержки семей и повышения коэффициента рождаемости.

«В рамках Года Семьи, мы планируем запустить новый нацпроект «Семья». Мы разработаем дополнительные меры поддержки, чтобы молодёжь не боялась рожать, а также государство будет помогать», – заявил эксперт.

Многодетные семьи играют важную роль в обществе, и подобные организации как «Многодетные семьи РТ» продолжают работать над улучшением условий для них и повышением общественного внимания к их нуждам. Полный выпуск программы «Главные новости» смотрите здесь.

Ранее мы писали, что в Татарстане усилили поддержку многодетных семей. Меры соцподдержки многодетных распространят на семьи со студентами-очниками не старше 23 лет.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: