Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане пенсионеров старше 85 лет обязали срочно явиться в отделения ПФР

По словам специалистов, по стране участились случаи мошенничества, когда пенсии за уже умерших родственников получают их дети.

Повестки из пенсионного фонда получили пенсионеры Татарстана. Людей старше 85 лет просят срочно явиться в отделения по месту жительства и подтвердить свое право на пенсию. Причем, судя по всему, авторов писем не волнует, что часть людей столь преклонного возраста, просто прикованы к кроватям и не имеют физической возможности явиться в отделения пенсионного фонда.

Неожиданная новость настолько взбудоражила жителей города, что некоторые решили просто проигнорировать это требование. Однако, как рассказали специалисты, отправка подобных извещений – это вынужденная мера. По стране участились случаи мошенничества, когда пенсии за уже умерших родственников получают их дети. Причем, вернуть деньги обратно в бюджет государства крайне сложно, отметили специалисты.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 15:02 04.12.2019
    Без имени
    А идиоты из ПФР не хотят лично явиться в ЗАГС на сверку?
  • 08:18 04.12.2019
    Без имени
    А с базами данных госорганов "специалисты " ПФР Татарстана работать не пробовали? Или их этому не учили? Похоже пора менять руководство ПФР Татарстана.
  • 15:35 03.12.2019
    Без имени
    Маразм крепчает!