Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане насыщают водоёмы кислородом, чтобы не погибла рыба

В Татарстане насыщают водоёмы кислородом, чтобы не погибла рыба

Помимо рыбаков и представителей комитета по биоресурсам к акции подключились казанские школьники из 19-й гимназии и герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов.

Чтобы насытить водоём кислородом и не допустить здесь замора  - проделывают лунки и майны. В помощь специалистам-различные инструменты. «Электробуров и бензопил в то время - не было.  Всё приходилось делать вручную. Лёд, например, рубили топором» -  вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов.  Сам он - рыбак со стажем, и знает, как важно помогать рыбе перезимовать под толщиной льда.

Ветеран же и рассказал ученикам казанской гимназии, что для сохранения майн и лунок от замерзания используют камыш.

В прошлом году на водоёмах Республики было пробурено свыше 2200 лунок. В работе приняли участие больше 1800 человек, однако и этого, как оказалось, мало для Татарстана.

Ранее лунки прорубили в Казани на озере Кабан. Тогда экологи ещё взяли пробы воды для анализа в лаборатории.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: