Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на посевную кампанию 2019 года планируют потратить 25 млрд рублей

В Татарстане начинается подготовка к посевным работам. Пока это касается оформления кредитов и заемных средств в банках на подготовку техники к полевым работам, накопления минеральных удобрений, приобретения семян.

Сегодня в Кабинете министров РТ глава Минсельхозпрода Марат Ахметов доложил президенту Татарстана о ходе этой работы, посетовав, что активность районов при оформлении кредитов сильно снизилась. Затраты на посевную кампанию 2019 года оцениваются в 25 млрд рублей, половина средств – заемные деньги. На данный момент банками одобрены заявки на 7,7 млрд рублей, а получено – 4 млрд. 

Министр привел следующий факт: потребность финансирования посевной кампании в Альметьевском районе составляет 348 миллионов рублей, однако на сегодняшний день в банки от хозяйств района поступило лишь 2 заявки.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: