Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане изменились правила вакцинации от COVID-19

Отныне сдавать анализ на антитела перед тем, как сделать прививку «Спутник V» не нужно. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

По словам Марины Патяшиной, отныне ни у одного из пациентов больше не будут требовать теста на антитела. Как отметила глава Роспотребнадзора Татарстана, «Спутник V» работает в любом случае и без какого-либо вреда для здоровья.

После прививки иммунитет к новой коронавирусной инфекции сохраняется на протяжении полугода. По словам первого заместителя министра здравоохранения РТ Альмира Абашева, пациентам, перенесшим COVID-19 или имеющим антитела, будет также полезно обезопасить себя от повторного заражения.

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции можно в поликлиниках по месту жительства, но лишь по предварительной записи. Ежедневно в конце смены врачи составляют лист ожидания.

Платить за вакцину не нужно. Она включена в национальный календарь прививок. Делают прививку всем, кто старше 18 лет. Но есть одно важное условие – между двумя этапами вакцинации стоит строго беречь свое здоровье, ведь даже малейшая простуда может свести на нет действие первого укола, а значит делать прививку придется заново.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: