Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане ежемесячная денежная выплата инвалидам теперь назначается без подачи заявления

В Татарстане ежемесячная денежная выплата инвалидам теперь назначается без подачи заявления

С 28 июля выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, в Татарстане ежемесячная денежная выплата назначается инвалидам и детям-инвалидам без подачи заявления. Ежемесячная выплата устанавливается со дня признания человека инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр. 

На основе данных Федерального реестра инвалидов происходит дистанционное оформление пенсии по инвалидности. При обращении в ПФР человеку достаточно подать электронное заявление, все остальные сведения фонд получит из реестра.

Процедура определения инвалидности сейчас происходит заочно, основываясь на  документах медицинских учреждений, без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы. Такой временный порядок был введен в связи с эпидемиологической ситуацией и действует с 1 марта до 1 октября 2020 года.

Источник фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: