Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане были выделены деньги на строительство приютов для бездомных животных

В Управлении ветеринарии пояснили, что на выделенные средства планируется строительство приютов в каждом районе республики, а в крупных городах даже по 2.

800 миллионов — именно такая сумма нужна Татарстану на строительство приютов для бездомных животных. Такие цифры были названы в Управлении ветеринарии республики.

Сейчас в Татарстане нет ни одного специализированного приюта. Работают лишь пункты временного содержания, после которых бездомные псы вновь оказываются на свободе и продолжают терроризировать целые поселки.

Громким лаем кот и пес встречают всех гостей приюта. Среди двух сотен собак и трех десятков кошек живет маленький котёнок по кличке Элиот. Его нашли на дороге, когда тот едва волочил лапы. Если бы не сотрудники приюта, малыш мог погибнуть. И еще тысячи таких животных могли бы быть спасены благодаря строительству приютов.

Так, на строительство одного вольера, где могло бы жить 3 собаки, нужно 30 тыс. Всего в приюте их 40, и все построены за счёт благотворителей. Надо сказать, что животные живут не в лучших условиях. Если бы государство помогло, жизнь братьев меньших значительно улучшилась.

Но как выяснилось, новости о выделении средств волонтёры оказались не совсем рады, слишком много вопросов возникает по реализации проекта. Нужно учесть, как ведется работа по регулировании безнадзорных животных, как ведется работа с населением, потому что построить приют можно за полгода, но за три месяца заполнить его полностью.

Зооволонтеры надеются, что представители власти соберут круглый стол, прежде чем построить приюты и учтут накопленный годами знания, которые горьким опытом дались спасителям животных. Как говорят волонтеры, сейчас им не нужны приюты в каждом городе. На первое время достаточно двух или трех, но чтобы они работали на всю республику.

По словам специалистов, только за прошлый год они отловили 20 тысяч бездомных животных. Чтобы регулировать их численность, в этом году выделили 21 миллион рублей. Напомним, что убийство животных с этого года запрещено.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: