Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ сотрудники полиции задержали несовершеннолетних закладчиков наркотиков

В прокуратуре любой случай связи детей с наркотиками называют чрезвычайной ситуацией.

В прокуратуре любой случай связи детей с наркотиками называют чрезвычайной ситуацией . Каждое преступление такого рода подвергается глубокому анализу. По словам психологов, на преступления детей толкает дурной пример сверстников и самое обычное желание заработать деньги.

В апреле полицейские Набережных Челнов задержали школьника, при котором обнаружили 15 пакетиков с наркотическим веществом. По словам начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, один из задержанных подростков не вызывал никаких подозрений. Дома и в школе о мальчике отзывались исключительно положительно. Теперь его отправили под подписку о невыезде и возбудили уголовное дело: мальчику грозит до 20-ти лет лишения свободы.

В Казани в начале апреля была задержана студентка колледжа, у которой при себе имелось наркотическое вещество. Задержанная рассказала, что наркотики предназначались для личного употребления, при этом от медосвидетельствования она отказалась.

В каждом факте совершения преступления рассматривается вопрос о вовлечении несовершеннолетнего в наркобизнес взрослыми. К совершеннолетним, которые использовали детей в своем деле, применяются самые жесткие наказания. Но и с юных преступников ответственности никто не снимает.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:26 10.06.2020
    Без имени
    Барыги вообще страх потеряли, их раньше забивали за такое.