Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России могут появиться квадратные светофоры и турбоперекрестки

В России могут появиться квадратные светофоры и турбоперекрестки

Также предполагается, что на зебрах появятся датчики движения, а проезжую часть перед пешеходными переходами начнут сужать.

Нововведения планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте, пишут «Известия» со ссылкой на главу проектного технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского.

Согласно проекту, на скоростных турбоперекрестках будет наноситься специальная разметка, которая подсказывает водителю максимально удобную траекторию движения по кольцу. Такая разметка уже широко используется в Европе.

Квадратные светофоры отличаются от простых тем, что в них лампа занимает всю площадь красной, желтой или зеленой секции. Также планируется дополнить стандартные конструкции светофоров новыми элементами: стрелками, сигналом «красный крест» и секцией «идущий человек».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: