Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РКБ выписали пациентку, которой сделали 12 операций

Женщина на протяжении 10 лет страдала от неспецифического язвенного колита.

38-летняя пациентка на протяжении 10 лет страдала от неспецифического язвенного колита, состояние ее здоровья с каждым годом ухудшалось, жизнь женщины висела на волоске. Врачи РКБ провели семь сложных операций на кишечнике, которые позволили вернуть пациентку к нормальной жизни.

Сильные боли, непроходимость пищи, кровотечения, язвы и отверстия на стенках кишечника превратили жизнь женщины в ад. Чтобы избавить ее от мучений, врачи Казани и Москвы провели 3 операции по удалению толстого кишечника, а потом по его восстановлению. 4-ю операцию в декабре прошлого года ей сделали в Чистополе, когда болезнь вновь заявила о себе.

Состояние здоровья ухудшалось, болезнь не хотела отступать, а женщина теряла в весе. Казанские хирурги вместе с реаниматологами и гастроэнтерологами были вынуждены провести семь операций, латая поврежденный кишечник. Врачам удалось победить недуг, а Юлия для них стала уникальным пациентом, которая пережила в общей сложности 12 сложных операций. Все что удалось спасти хирургам — это чуть больше одного метра тощей кишки.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: