Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В районах Татарстана проходят референдумы по самообложению

Участие в голосовании принимают жители Актаныша, Буинска, Высокой Горы, Мамадыша и Пестрецов.

В Актаныше избирательные участки начали работать с 7 утра, а уже к 10 утра свои голоса отдали около 30% жителей. Всего участие в голосовании должны принять более 7 тысяч граждан.

В Буинском районе референдум проходит только в самом городе - там работают 15 избирательных участков. Горожане начали приходить ещё до начала голосования – всего ожидается участие более 16 тысяч жителей.

7 избирательных участков работают в Высокогорском сельском поселении. В программе самообложения местные жители участвуют уже много лет - за это время сделали дороги, благоустроили кладбища, построили детские площадки. 

Референдум проходит и в Мамадышском районе - голосование идёт только в районном центре и в Красногорском сельском поселении. За первый час работы избирательных участков проголосовало 15% жителей. В общей сложности сегодня здесь должны проголосовать более 15 тысяч человек.

Участвуют в референдуме и жители Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского района. В 7 часов утра свои двери открыли 3 избирательных участка. Организованы также выездные группы для тех граждан, которые не могут прийти на голосование по состоянию здоровья.

Всего в сёлах Татарстана должны состояться 19 референдумов по самообложению. За ходом референдумов следят специально подготовленные наблюдатели. В ходе голосования сельчане выражают своё согласие или несогласие по поводу сбора средств на благоустройство. В случае положительного ответа им необходимо определиться с суммой - сколько сдаёт каждый человек. Эти деньги с учетом республиканской «добавки» направляются на ремонт дорог, водоснабжение, строительство и благоустройство детских и спортивных площадок, установку и реконструкцию памятников и др.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: