Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Пестречинском районе люди выступили против вырубки деревьев, которая происходит из-за прокладки газопровода

Жителям села пообещали, что за каждое вырубленное дерево посадят 3 новых.

Жители села Кощаково в Пестречинском районе приостановили работы по расширению дороги вблизи их населённого пункта. Дело в том, что между автомобильной дорогой и селом прорастают деревья, а их хотят вырубить, чтобы провести газопровод.

Трасса Казань-Шемордан конечно необходима, но не в ущерб жителей посёлка, заявили собравшиеся. Они требовали оставить этот клочок земли нетронутым.

Приехавшие представители подрядной организации поспешили успокоить возникшее волнение. Они заявили, деревья уже точно вырубят, ведь необходимо проложить газопровод. Позже посадят новые деревья из расчёта 1 к 3, то есть за одно вырубленное дерево будет посажено 3 новых.

Глава района добавил, что дорога, из-за который и все и началось, послужит во благо жителей села: пропускная способность увеличится, в пробках стоять не придется.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: