Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамском районе от укусов змей пострадали женщина и девочка

Как отмечают специалисты, из-за теплой и дождливой погоды змеи стали более активными, они заползают на дачные участки.

Семейную прогулку Аделина запомнит надолго. Вместе с младшей сестрой она пошла на местный родник, однако дойти до места они не смогли - на пути их ожидала встреча с гадюкой. Ядовитая змея вцепилась в ногу десятилетней девочки.

Увидеть змею можно не только на прогулке, но и на своем дачном участке. Именно там прошла встреча гадюки и 77-летней Алевтины Мадановой. Атаке змеи она подверглась, убирая мусор на участке.

Две недели назад жертвой рептилии стала жительница Набережных Челнов 12-летняя Кира. Вместе с отцом она вышла на прогулку в парк.  Их отдых также испортила гадюка. Змеиный укус на руке девочка заметила не сразу. Плохо ей и ее отцу стало уже дома. Медлить не стали, «скорую» вызвали сразу. В больнице им поставили диагноз «токсичное действие змеиного яда».

В лесах Татарстана живут в основном гадюки, ужи и медянки. Однако серьезную опасность представляют именно гадюки. В прошлом году после их укусов были госпитализированы 42 человека. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: