Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске пять человек пострадали из-за укусов клещей

Трое из них – дети.

В Нижнекамске пять человек, в том числе трое детей, обратились к медикам из-за укусов клещей.

«Наблюдаем за неделю 5 обращений по причине присасывания клещей. Три случая с детьми. Один случай при посещении садово-дачного участка и еще один случай на природе – мы такие называем луговые», - рассказала заместитель начальника отдела Роспотребнадзора Лилия Нестерова.

 

Отправляясь в лес или на дачу весной, нужно правильно одеваться. Лучше всего, если одежда будет светлых оттенков – так вы быстрее заметите на себе клеща. Обязательны длинные рукава и высокая обувь. Каждые 2-3 часа необходимо проводить осмотр себя и своих близких.

Ежегодно специалисты обрабатывают от клещей прилегающие к городу леса, парки и скверы, а также территории детских лагерей. Обычно это происходит в мае.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: