Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В министерстве цифрового развития подтвердили атаку на сайт госуслуг РТ

При этом сообщили, что нет угроз для безопасности данных пользователей сайт.

Новость о хакерской атаке портала госуслуг разлетелась за считанные часы. Волну паники подняли сотни казанцев - ведь комплексом госуслуг только в Татарстане пользуется больше двух миллионов человек. В составе утекших данных могли оказаться не только номера сотовых телефонов, СНИЛС, ИНН, а также паспортные сведения, завладев которыми можно без проблем оформить кредит, рассрочку или вовсе зарегистрировать фирму.

Несанкционированный доступ к персональным данным зафиксировали системы мониторинга, пояснили в министерстве цифрового развития, но после эксперты опровергли факт утечки информации. «Атака не была направлена на серверы, которые связаны с платежными данными. И сейчас никаких угроз для данных пользователей портала госуслуг РТ нет» - заявила Вероника Доронина, руководитель пресс-службы министерства цифрового развития.

По словам специалистов, портал госуслуг пытаются взломать регулярно и количество кибератак будет только расти. Чтобы выявить слабые места сайта и увеличить его безопасность, в планах главы министерства цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина провести конкурс для it-специалистов. Так называемые «белые хакеры» будут специально атаковать информационные системы, чтобы выявить их недостатки.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: