Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В МФЦ Татарстана начали оказывать новую услугу

С 12 февраля в офисах «Мои документы» можно получить ИНН, восстановить его после утраты, порчи или заменить после смены фамилии.

Об этом на брифинге в Кабинете министров РТ рассказала директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в РТ Ленара Музафарова.

Получить свидетельство ИНН можно будет через семь рабочих дней после обращения в многофункциональный центр. При себе налогоплательщику необходимо иметь паспорт. Заявление также может быть предоставлено уполномоченным представителем налогоплательщика. Стоимость госпошлины повторной выдачи свидетельства составляет 300 рублей.

Среди новых услуг, оказываемых МФЦ, стала выдача справки о достижении предпенсионного возраста. Данная услуга появилась с 1 января этого года. Для получения справки нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление. Справку подготовят в течение семи рабочих дней со дня обращения. За прошедший месяц за получением такой справки в МФЦ Татарстана обратилось более 130 человек.

Новые услуги в МФЦ появятся и в этом году. Так, в период выборов в Госсовет РТ у избирателей появится возможность получить открепительный талон для голосования по месту нахождения.

«Подать такое заявление и получить открепительный талон можно будет во всех офисах МФЦ с 24 июля по 4 сентября. Специалисты центров помогут заявителю определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка, в зависимости от того, где будет находиться избиратель в день голосования и составить заявление», - объяснила Л.Музафарова.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: