Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лениногорске озвучили проблемы в сельском хозяйстве: нехватка рабочих рук и отсутствие прибыли

Там подвели итоги деятельности профсоюзной организации.

В работе заседания приняли участие аграрии, фермеры, ветеринары, а также представители профсоюзных организаций. На встрече говорили о высокой себестоимости производимой продукции, продавать которую приходиться намного дешевле. Из-за этого прибыль в хозяйствах почти не растет.  Кроме того, в хозяйствах не хватает сотрудников. Во многом это связано с низкими зарплатами.

К слову, этот вопрос скоро будет решен. В этом году исполнилось 100 лет со дня образования республиканской профсоюзной организации работников сельского хозяйства. К этой дате подписали отраслевое соглашение, согласно которому заработная плата будет не ниже 80% от республиканского показателя.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: