Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанской школе детей отстранили от учебы из-за отказа делать пробу Манту

Родители школьников были вынуждены обратиться в прокуратуру для решения данного вопроса.

Мамы учеников школы №127 и лицея №121 категорически против обследования детей на туберкулез. Вот только в ответ они получили от учебных заведений уведомления о приостановке образовательных отношений. В результате, ученики вот уже вторую неделю не ходят в школу.

Администрация учебных заведений в свою очередь перекладывает вину на районную поликлинику, откуда и пришло предписание не пускать детей на занятия без соответствующего обследования.

Дело в том, что с декабря прошлого года в силу вступило предписание Роспотребнадзора, согласно которому учащиеся допускаются к урокам только со справкой от фтизиатра.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 05:58 21.01.2021
    Без имени
    Все правильно. Не хотят делать р. Манту, пусть идут к фтизиатру и получают справку.