Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жители дома по улице Cибгата Хакима боятся, что останутся без двора и детской площадки

По словам людей, их лишают части придомовой территории и проезда к ней.

Виноват во всём, по мнению жильцов, строящийся рядом медицинский центр. Именно его владелец, по данным местных жителей, вопреки всем нормам выкупил земли. Вместо тихого двора вскоре тут появится оживлённая дорога. 

Изначально все эти земли относились к придомовой территории. Однако позже, как выяснилось, они оказались проданы медицинскому центру за 43 миллиона рублей.

Люди уже обращались и в администрацию района, и к архитектору города, но всё безрезультатно. Представители медицинского центра также не пожелали высказать свою позицию.

Люди уверены, в администрации города допустили ошибку, когда разрешили проводить работы на их придомовой территории. Поэтому сейчас они готовят коллективное обращение в прокуратуру, а в суде заявление обещали рассмотреть в течение недели.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: