Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани усилили работу по подготовке к паводку

В этом году в Татарстане весенний паводок может протекать по напряженному сценарию. Об этом заявил премьер-министр республики Алексей Песошин в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Меж тем, в Казани усилилась подготовка к весеннему половодью. По прогнозам экспертов, в зоне возможного подтопления находятся больше 15 жилых массивов.

Каналы очищали сразу в нескольких поселках. Один из них - Константиновка. Там, где техника проехать не может, приходится копать вручную.

В рамках работы по предотвращению паводка в Казани на сегодняшний день вывезли боле 700 тысяч тонн снега. Регулярно очищают ливневки. По прогнозам экспертов, вскрытие рек в этом году ожидается уже через неделю. Приход большой воды в частный сектор пока сдерживает ночная минусовая температура.

В Казани под угрозой подтопления находятся 16 жилых массивов. В прошлом году больше всего пострадали жители Салмачей. За несколько часов затопило больше 60 домов.

На совещании Алексей Песошин отметил, что опасный уровне воды в этом году поднимется в Арском, Буинском, Высокогорском, Кукморском, Лаишевском, Мамадышском, Пестречинском и Телючинском районах республики. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: