Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани сотрудники ГИБДД вышли в рейд и проверили исправность красных автобусов

Самые частые нарушения — это небольшие технические неисправности: трещина на лобовом стекле , отсутствие огнетушителей, аптечек.

Сотрудники ГИБДД вышли в рейд и проверили, как на самом деле обстоят дела с красными автобусами. То, что пассажиры не соблюдают масочный режим, конечно, плохо, но не это оказалось самым страшным. Куда важнее стал вопрос о техническом состоянии транспорта.

Так, госавтоинспекторы сняли с рейса и отвезли на штрафстоянку автобус с неисправным рулевым управлением. По словам сотрудников ГИБДД , многие водители знают о своих нарушениях и надеются, что их никогда не поймают. Но красные автобусы регулярно фигугируют в сводках Госатоинспекции, и причиной многих аварий является именно неисправность транпорта.

Самые частые нарушения — это небольшие технические неисправности: трещина на лобовом стекле, отсутствие огнетушителей, аптечек. Так , после выявлений нарушений, водителям автобусов грозит штраф в размере 500 рублей, а собственникам — административная отвественность.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: